Corpo Docente

DOCENTE: Carolina Valeriano de Carvalho
SETOR: Alimentos e Serviços de Alimentação
RAMAL: (35) 2142-2006
E-MAIL: carolina@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/2717010371889361
DOCENTE: Elizandra Milagre Couto
SETOR: Nutrição Esportiva e Dietética
RAMAL :2142-2036
E-MAIL: elizandra.couto@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/6449763090732974
DOCENTE: Ívina Catarina de Oliveira Guimarães
SETOR: Nutrição Clínica
RAMAL: 2142-2112
E-MAIL: ivina.guimaraes@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/8758651495157869
DOCENTE: Isabela Coelho de Castro
SETOR: Nutrição e Metabolismo
RAMAL: 3829-4544
EMAIL: isabela.castro@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/1781865335704598
DOCENTE: Juciane de Abreu Ribeiro Pereira
SETOR: Nutrição e Metabolismo
RAMAL: 3829-4617
E-MAIL: juciane.pereira@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/0660473666575735
DOCENTE: Laura Cristina Jardim Porto
SETOR: Nutrição e Metabolismo
RAMAL: 3829-1409
E-MAIL: laurap@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/4993584982407389
DOCENTE: Lílian Gonçalves Teixeira
SETOR: Nutrição em Saúde Pública
RAMAL: 2142-2009
E-MAIL: lilian.teixeira@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/1802770312526013
DOCENTE: Lívia Garcia Ferreira
SETOR: Nutrição Clínica
RAMAL: 2142-2026
E-MAIL: livia.ferreira@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/2097367247157387
DOCENTE: Marcella Lobato Dias Consoli
SETOR: Nutrição Clínica
RAMAL: 3829-9728
E-MAIL: marcella.consoli@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/7764347852049482
DOCENTE: Mariana Mirelle Pereira Natividade
SETOR: Alimentos e Serviços de Alimentação
RAMAL: 2142-2105
E-MAIL: mariana.mirelle@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/3097061185640594
DOCENTE: Maysa Helena de Aguiar Toloni
SETOR: Nutrição em Saúde Pública
RAMAL: 2142-2033
E-MAIL: maysa.toloni@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/9711066533580084
DOCENTE: Michel Cardoso de Angelis Pereira
SETOR: Nutrição em Saúde Pública
RAMAL: 3829-1992
E-MAIL: deangelis@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/3618040174985943
DOCENTE: Sabrina Carvalho Bastos
SETOR: Alimentos e Serviços de Alimentação
RAMAL: 3829-5255
E-MAIL: sabrinabastos@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/4062267245664703
DOCENTE: Sandra Bragança Coelho
SETOR: Nutrição Clínica
RAMAL: 3829-5243
E-MAIL: sandracoelho@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/5054684928210114
DOCENTE: Wilson César de Abreu
SETOR:Nutrição Esportiva e Dietética
RAMAL: 3829-1995
E-MAIL: wilson@dnu.ufla.br
LATTES: http://lattes.cnpq.br/3590885508812169